Где будем искать?


Прейскурант

Отделения

Специалисты

Новости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Главная / Новости / Будущее без барьеров

Будущее без барьеров

14.12.18

В предверии самого значимого праздника страны - Дня Независимости Республики Казахстан в рамках партийного проекта партии «НурОтан» «Будущее без барьеров» сотрудники отдела занятости и социальных программ, а также отдела социальной сферы акимата Бостандыкского района, представители «Общества инвалидов», члены ОСПК и Комиссии партийного контроля Бостандыкского районного отдела партийного контроля Бостандыкского районного филиала партии «НурОтан» провели мониторинг по проверке доступности Центральной городской клинической больницы для граждан с ограниченными возможностями.

У входа в больницу представитель комиссии лично испытал подъемник газели, которая занимается перевозкой инвалидов – колясочников, отметив мягкость работы подъемника. Далее, воспользовавшись звонком вызова, поднялся по пандусу в холл клиники и посетил отделения ЦГКБ.

Представитель «Общества инвалидов» после проверки наличия пандусов, тактильной дорожки, туалетов, оборудованных специальными поручнями  и звонками для вызова остался доволен. Создание условий свободного передвижения делает жизнь инвалида полноценной и комфортной. И в ЦГКБ стараются сделать все необходимое, чтобы всем пациентам было удобно и комфортно.