Где будем искать?


Прейскурант

Отделения

Специалисты

Новости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Главная / Новости / Карету скорой помощи подарили Центральной городской клинической больнице Алматы

Карету скорой помощи подарили Центральной городской клинической больнице Алматы

14.01.22

Карету скорой помощи подарили Центральной городской клинической больнице Алматы

Сегодня Центральной городской клинической больнице житель  г. Атырау Адиль Жубанов вручил ключи от новой кареты скорой помощи.

«Год начался с трагических событий. В такой нелегкий для народа период, а так же поддержав нашего Президента и его обращение с девизом «Сила в единстве», хотел оказать помощь.  Все мы знаем, насколько это трагическое событие принесло много ущерба нашему государству. Сожжённые автотранспорты МВД, военные машины и машины скорой медицинской помощи. На сегодня весь народ сплотился и каждый помогает, чем может. Например, некоторые раздают бесплатно продукты питания, поят горячим чаем военных. Я и моя семья решили подарить машину скорой помощи больнице, чтобы как можно быстрее, оперативнее оказывать помощь населению.

По словам директора Центральной городской клинической больницы Улугбека Медеубекова, машина скорой помощи будет использоваться для транспортировки тяжелых пациентов между  медицинскими организациями города, для транспортировки пациентов, которые находятся на амбулаторном гемодиализе.

«Это, конечно же, улучшит качество оказания медицинской помощи. Это очень важно для нас», — отметил  директор ЦГКБ.

 

Пресс- служба ЦГКБ