Где будем искать?


Прейскурант

Отделения

Специалисты

Новости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Главная / Отделения / Отделение реанимации и анестезиологии

Отделение анестезиологии и интенсивной терапии ЦГКБ оказывает экстренную и плановую помощь больным хирургического и терапевтического профиля.

В отделении работает 18 врачей специалистов анестезиологов и реаниматологов

В связи с высокой хирургической активностью анестезиологическая служба работает круглосуточно и ежедневно. Ежегодно выполняется более 4 000 анестезиологических пособий пациентам всех хирургических отделений, представленных в стационаре. Выполняются все современные виды наркоза: эпидуральная анестезия, сакральная анестезия, проводниковая анестезия.

Отделение оснащено современной наркозно-дыхательной аппаратурой и оборудованием для проведения: реанимационных мероприятий, экстракорпоральной детоксикации, инфузионной терапии, системы мониторинга – зарубежных фирм производителей Германии, США, России. Наличие современной наркозно-дыхательной аппаратуры позволяет квалифицированно обеспечивать анестезиологическую защиту пациентов при сложнейших нейрохирургических, торакальных, абдоминальных операциях пациентам разных возрастных групп. Для больных созданы максимально комфортные условия, отделение рассчитано на 12 мест.

В настоящее время внедрены методики обеспечения современной респираторной поддержки больным с любыми видами дыхательной недостаточности, проводится мониторинг основных параметров гемодинамики, идет непрерывное введение препаратов жизнеобеспечения, лечение сепсиса методами экстракорпоральной детоксикации - гемодиализ, гемосорбция, плазмаферез, УФО и лазерное облучение крови, детоксикация с применением LPS фильтров, с применением прокальцитонинового теста.

Основные направления работы отделения:

• квалифицированная работа по оказанию неотложной помощи пациентам, находящимся в критическом состоянии
• проведение комплекса реанимационных мероприятий пациентам с нарушениями витальных функций
• динамическое наблюдение и интенсивная терапия пациентов в раннем послеоперационном периоде
• круглосуточное анестезиологическое обеспечение плановых и экстренных оперативных вмешательств
За годы работы персоналом отделения накоплен клинический опыт в специальном уходе за послеоперационными больными. В отделении проводится лечение и наблюдение пациентов с неврологической патологией: с черепно-мозговыми, спинальными травмами, нарушениями мозгового кровообращения, тяжелыми формами ушиба головного мозга, пациентов после нейрохирургических операций. Врачи и медсестра высокопрофессиональны и постоянно повышают квалификацию в пределах Казахстана и за рубежом.

Это отделение является клинической базой кафедры анестезиологии и реанимации АГИУВ Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом клинической трансфузиологией доцент Чурсин В.В. Кафедрой оказывается лечебная и консультативная помощь больным отделения.

Отделение оснащено современной медицинской техникой, согласно стандартам РК.

 



Наименование услуг Единица измерения Сумма (тг.)