Где будем искать?


Прейскурант

Отделения

Специалисты

Новости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Главная / Отделения / Инсультное отделение

Отделение неврологии развернуто на 35 коек, в состав которого входят 15 неврологических и 20 инсультных коек.

В нашем отделении, получают лечение, пациенты с заболеваниями нервной системы с Бостандыкского и Медеуского районов г. Алматы, это:

- Хронические сосудистые заболевания головного мозга,
- воспалительные заболевания головного и спинного мозга,
- демиелинизирующие заболевания (Рассеянный склероз, Рассеянный энцефаломиелит),
- боковой амиотрофический склероз,
- миастения,
- сирингомиелия,
- эпилепсия,
- нервно-мышечные поражения нервной системы,
- последствия травм нервной системы,
- остеохондрозы.

А также пациенты с острым нарушением мозгового кровообращения с Бостандыкского района. Госпитализация больных, в отделение, идет как в экстренном порядке, так и в плановом порядке по порталу Бюро госпитализации.

Помимо медикаментозной терапии, по показаниям назначается физиолечение, гипербарическую оксигенацию, массаж, мануальную терапию, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, водные процедуры, гирудотерапия.

В отделении, совместно с кафедрой неврологии, внедряются современные методы диагностики и лечения заболеваний нервной системы.

Курирует отделение профессор, зав. кафедрой нервных болезней КазНМУ им. Асфендиярова, Каменова С.У. Сотрудниками кафедры неврологии являются также доцент Кужыгулова К.К. Приоритетным направлением исследований остаётся цереброваскулярная патология как острая, так и хроническая.

Сотрудники кафедры ведут активную консультативно-диагностическую работу. В учебный и лечебный процесс постоянно внедряются современные международные стандарты диагностики и лечения неврологических заболеваний, а также собственные разработки.


doc-1
Исмаилов Азиз Карипович
1

Наименование услуг Единица измерения Сумма (тг.)