Где будем искать?


Прейскурант

Отделения

Специалисты

Новости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Главная / Новости / Алматинские врачи избавили пациента от гипертонического криза за 20 минут

Алматинские врачи избавили пациента от гипертонического криза за 20 минут

07.06.22

 

Алматинские врачи избавили пациента от гипертонического криза за 20 минут

Хирург рекомендует людям, страдающим артериальным давлением, обследоваться на патологию почечной артерии

40-летний мужчина обратился в Центральную городскую клиническую больницу с города Уральск. По словам пациента он страдает агрессивной артериальной гипертензией в течение длительного времени, которая никак не поддавалась медикаментозной терапии. Зачастую, давление у мужчины поднималось до 220, сообщает пресс-служба ЦГКБ.

 

"Я долгие годы уже страдаю высоким артериальным давлением. За это время какие только таблетки ни принимал, ничего не помогало или оказывали кратковременный эффект. Я даже ездил в Россию, где заподозрили стеноз почечных артерий, но полноценного лечения не получил. Год назад на фоне критического давления у меня даже произошел малый инсульт. Узнал, что в этой больнице есть хорошие специалисты, вот и приехал в Алматы по квоте по ОСМС", - рассказал мужчина.

Пациенту выполнили диагностическую ангиографию, в результате которой был выявлен "стеноз устья правой почечной артерии".

Сосудистый хирург Султан Илиев провел операцию методом пункции без разреза за 20 минут.

"Сразу же после стентирования в операционной у пациента отмечалось снижение давления 120/80. На сегодня пациент чувствует себя хорошо, повышение давления не наблюдалось, без гипотензивных препаратов. Уже готовится к выписке", - отметил хирург.

Султан Илиев рекомендует людям, страдающим артериальным давлением, обследоваться на патологию почечной артерии.

"Рекомендуем Вам регулярно обследовать сердце и сосуды, чтобы избежать тяжелых заболеваний и осложнений. У нас в клинико-диагностическом отделении при больнице проводятся полноценная комплексная диагностика и лечение сосудистых заболеваний с применением самых современных методов", - заключил он.