Где будем искать?


Прейскурант

Отделения

Специалисты

Новости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Главная / Новости / Четыре операции на глаза провели в ЦГКБ за один день

Четыре операции на глаза провели в ЦГКБ за один день

23.02.22

Четыре операции на глаза провели в ЦГКБ за один день

Хирургические вмешательства проводились с помощью нового американского оборудования

В Центральной городской клинической больнице проведены четыре сложные операции пациентам на новом оборудовании - новой фако-витреальной машине. Операции проведены пациентам с диагнозами: отслойка сетчатки, гемофтальм, катаракты, передает пресс-служба медучреждения.

Гемофтальмом в офтальмологии называют просачивание крови в область стекловидного тела или в какое-то из имеющихся вокруг него пространств. К причинам, вызвавшим подобную ситуацию, относят повреждения сосудов сетчатой оболочки при ее разрыве, либо слабость стенки ее новообразованных сосудов, имеющих аномальное строение.

"На этом оборудовании можно проводить оперативное вмешательство как на хрусталике глаза, так и на заднем отрезке глазного яблока. Новый аппарат уникален тем, что одновременно у пациента можно проводить комбинированные операции", - рассказывает заведующая отделением Абраимова.

Теперь жителям города Алматы офтальмологи Центральной городской клинической больницы смогут проводить тяжёлые, высокотехнологичные операции, которые ранее делали только в научно-исследовательском институте глазных болезней.

Новое оборудование - последняя разработка одного из ведущих производителей в США для офтальмологической хирургии.

"Здесь множество функций, это и контроль давления, и высокоскоростное точное разрезание, излучение лазером. Все это помогает хирургу с комфортом для пациента проводить сложнейшие операции. Бесшовная технология легче переносится пациентом. А послеоперационный период длится всего несколько дней", - отметила специалист.