Где будем искать?


Прейскурант

Отделения

Специалисты

Новости

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА

Главная / Новости / Косметология в проктологии

Косметология в проктологии

19.11.19

На сегодняшний день одним из самых современных методов оперативного вмешательства является электрохирургия. Отделение колопроктологии ЦГКБ идет в ногу со временем и использует современные технологии в лечении.Так, в отделении колопроктологии ЦГКБ применяется аппарат "Surgitron". Благодаря аппарату теперь и в проктологии применяются косметологические операции.  

Высокочастотная радиоволновая терапия с помощью аппарата «Сургитрон» - это современный и высокоэффективный метод лечения, применяемый для безопасной бесконтактной хирургии. В проктологии он применяется для удаления геморроидальных узлов, анальных бахромок, сторожевых бугорков, кондилом, а также для лечения анальных трещин. При этом длительность заживления сокращается в 2-2,5 раза по сравнению с традиционным хирургическим лечением. Отсутствие кровотечения при разрезе позволяет не накладывать швы на кожу и, тем самым, добиваться заживления ран без образования рубцов. 

Этот метод многократно расширил возможности оказания специализированного лечения в амбулаторных условиях, так как после любого вмешательства, выполненного при помощи Сургитрона, пациент может сразу же вернуться домой, к привычному для него образу жизни. Т.е. пациенты поступают к нам, оперируются, и мы их отпускаем домой.

Так к нам поступила молодая девушка с выпадением узлов. Ее мучили постоянные запоры. В Отделении обследовали ее. Прооперировали сургитроном. На третьи сутки после применения малоинвазивной хирургии выписали.

Алтынай: "На работе я часто поднимала тяжелые вещи. Так и заработала геморрой. После пролечилась. На какое-то время мне помогло. Но потом снова начались приступы. По рекомендациям решила обратиться в отделение колопроктологии ЦГКБ. Но я морально не была готова к операции. После консультации у врача, мне предложили операцию на аппарате Сургитрон. Моей знакомой уже делали такую, и я про нее слышала. Поэтому согласилась. В четверг мне сделали операцию. А в понедельник я уже вышла на работу. 
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам отделения и медсестрам. Спасибо!
Теперь я со спокойной душой могу рекомендовать такое лечение всем своим знакомым. Но имейте ввиду, такую болезнь чем раньше начинаешь лечить, тем лучше! Берегите себя!".